Dia
7 |
Cerimônia
de Abertura |
8:30 |
Grupo
Teko Arandu
Memória Viva Guarani |
9:00 |
Apresentação
Musical
Rubens Nogueira Filho
Hino
e Temas Brasileiros
|
|
Falas
de Abertura |
|
Danilo
Santos de Miranda
Diretor
Regional do Sesc-SP
|
|
Carlos
Alberto Emediato
Rede Global de Educação para a Paz
|
|
Audrey
Kitagawa
Assistente
Especial das Nações Unidas
para Crianças em Áreas de Conflito
|
|
David
Adams
Primeiro
Diretor da Década para a Cultura
de Paz da ONU - Unesco
|
10:45 |
Painéis
de Relatos de Projetos |
12:00 |
Intervalo com Lançamento de Livro |
14:00 |
Painéis de Relatos de Projetos |
16:30 |
Intervalo |
17:00 |
Mamour Bá e Frances Rose Feder
Inteligência
Corporal
Danças
Circulares |
18:00 |
Coquetel
com Distribuição de Manual
"A
Paz, Como se Faz?" Unesco |
|
|
Dia
8 |
Comunicação, Mídia,
Produção Cultural |
9:00 |
Dominic
Barter
Comunicação
Não-Violenta
Non-Violent
Communication Network
|
|
Riad
Kagha
Director of the Jewish-Arab Center
For
Peace in Givat Haviva
|
|
Giora
Avraham
Deputy
Executive Director of Givat Haviva
Institute
of Advanced Studies
|
|
Brígida
Fries
Imagens
e Vozes de Esperança
Brahma
Kumaris |
|
Coordenadora:
Gabriela Arias Uriburu
Presidente
da Fundación Niños Unidos
para el Mundo
Apresentador:
Luis Henrique Beust
Comunidade
Bahai |
10:45 |
Painéis
de Relatos de Projetos |
12:00 |
Intervalo para Almoço |
14:00 |
Painéis de Relatos de Projetos |
16:30 |
Intervalo |
17:00 |
Mamour Bá e Frances Rose Feder
Inteligência
Corporal
Danças
Circulares |
|
|
Dia
9 |
Comunidade e Família |
|
May
East Gibsone
Educação
em Comunidade - A Rede de Ecovilas
Relações
Internacionais da Findhorn
Foundation - Escócia
|
|
Rafael
Kohonoff
Grupos
de Troca da Argentina
Rede
Mundial de Economia Solidária
|
|
Nana
Apeadu
Apeadu
Center for Peace
Rainha
da Região de Adamorobe
Aburi-Akuapem - Gana
|
|
Coordenadora:
Nina Meyerhof
Presidente da Children
of the Earth - USA
Apresentadora:
Vichuda Sthalanand
Dhammakaya
Foundation - Tailândia
|
10:45 |
Painéis
de Relatos de Projetos |
12:00 |
Intervalo para Almoço e Interação |
14:00 |
Painéis de Relatos de Projetos |
16:30 |
Intervalo |
17:00 |
Sessão de Encerramento
Comunicações
Bandeiras
da Paz - Wanda Canto
Grupo
de Comunicação
Jorge
Carcavallo |
18:00 |
Show de Encerramento |